Musikvitrine im Stile von Louis XVI.
Holz, teilweise mit Mahagoni furniert, in Exotenholz ausgeführte Intarsien: diagonales Schachbrettmuster, im unteren Teil vier vertikale Schubfächer für Schallplatten, auf den Seiten Lyra-Motive, darüber ein verglastes, mit grünem Samt ausgelegtes Schränkchen, obenauf ein Ablagebord, Frankreich, um 1900, 122 x 55 x 35 cm, ursprünglicher Zustand, leicht beschädigtes Furnier (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |